沧州市论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

拆除沧州这家饭店违规安装地锁被处理,另 [复制链接]

1#
北京知名手足癣医院 https://m-mip.39.net/czk/mipso_8833710.html

近日,河北新闻网网友通过《阳光理政》平台反映“沧州营信刘罗锅铁锅炖私设地锁侵占公共用地盼拆除”的问题。沧州市新华区城市管理局通过《阳光理政》平台做出回复表示,新华区城市管理局辖区中队立即前往现场,摘除停车指示牌,向店主下达责令整改通知,店主对门前地锁进行了自拆,现已拆除完毕。

网友通过《阳光理政》平台反映的问题:

沧州市东方世纪城刘罗锅铁锅炖在公共用地私自设置地锁,自行圈划停车场,并张贴非就餐车辆禁止入内指示牌。此行为严重侵害了群众的公共利益,在沧州市申报文明城市期间此举着实不合时宜。希望尽快对营信刘罗锅铁锅炖侵占公共用地的行为予以制止。

沧州市新华区城市管理局通过《阳光理政》平台做出的回复:

您好,针对您反映问题,新华区城市管理局辖区中队立即前往现场,摘除停车指示牌,向店主下达责令整改通知,店主对门前地锁进行了自拆,现已拆除完毕。

网友诉求:沧州御宇国际秀瑞苑私自安装地锁无人管

我是沧州市新华区御宇国际秀瑞苑小区的业主,我们小区西门、东门、北门两侧的便道上好多商家私自安装地锁,公共区域为什么就可以私自变为自家的地盘,有的饭店直接拉起铁链,只有吃饭才能停车。

沧州市新华区城市管理局回复:

您好,针对御宇国际小区周边私装地锁,区城管局辖区中队已向周边商户下达责令整改通知,限期拆除。

日期:-09-27

网友诉求:沧州瑞程连锁酒店占用公共用地安装地锁合理吗?

我想咨询一下?我看到在新华路瑞程酒店门前公共用地安装地锁,并在询问工作人员的时候说是他们的地方!请问是合法的吗?是不是只要是自己门店前不管多大一地方都是属于自己门店?

沧州市新华区城市管理局回复:

您好,区城管局辖区中队已到现场下达责任整改通知,要求其限期自拆,如不自拆,将组织执法队员进行拆除。

日期:-09-26

网友诉求:沧州泰和世家商铺私设门禁栏杆通行不便

沧州泰和世家小区世翔足道,商铺私设门禁栏杆,将世翔足道往东大概七八家商铺门前的空地围起来,只让去这几家店铺消费的车停放,其他车辆不让进去,并且还设有门卫进行看守。该商铺在美团APP团购详情中也写有“自有多平米全天有人看守的停车场”字样。同时,泰和世家北区底商,沧州天诚安防科技有限公司也存在私设门禁栏杆现象。个别商铺存在私设地锁现象。导致小区居民停车位紧张,部分居民将车辆停在马路两侧,严重影响交通,每天还要交警同志去处理违规停车现象,造成人力物力的浪费。

沧州市新华区城市管理局回复:

您好,接到举报后,区城管局已到现场进行调查核实,与物业联系,要求其进行整改,加强管理。

日期:-09-26

来源:河北新闻网阳光理政

阅读和

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题